НОВОСТИ

18 апреля 2024
17 апреля 2024

Севастопольских бездомных зимой будут спасать в пунктах обогрева

11:38 18 октября 2017 Распечатать

Севастопольских бездомных зимой будут спасать в пунктах обогрева. Об этом заявил журналистам директор департамента труда и социальной защиты населения Станислав Борисенко.

«Что касается помощи бездомным гражданам во время усиления холодов, то организация будет точно такой же, какой была она в прошлом году. Будут созданы пункты обогрева. Других возможностей у нас просто нет», – сказал Борисенко.

По его словам, в украинское время в Севастополе существовало отдельное учреждение, которое вело учет бездомных. «Это позволяло бездомным на протяжении полугода иметь временную регистрацию и получать меры социальной поддержки. В российском законодательстве за фиктивную регистрацию без предоставления места проживания – уголовное наказание», – пояснил директор департамента труда и социальной защиты населения .

Он напомнил, что есть пример в Севастополе, когда «гражданка преследуется по этой статье». «Резиновые квартиры» и «резиновые общежития», в которых прописывают большое количество людей – это запрещено», – уточнил Борисенко.

Он также подчеркнул, что бездомных регистрируют в том случае, если они попадают в гериатрический дом-интернат. «Все остальное запрещено», – подытожил Борисенко.

14 декабря 2016 года в Севастополе были развернуты пять временных пунктов обогрева граждан в разных районах города.

Ежегодно с наступлением холодов в Севастополе силами МЧС России традиционно развертываются пункты обогрева – минимум четыре. С понижением температуры воздуха их количество увеличивают до восьми.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама