НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Севастопольские одарённые дети из многодетных семей начнут получать стипендии в ноябре

09:28 19 октября 2017 Распечатать

Дети из многодетных семей, которые стали стипендиатами правительства Севастополя как одарённые, начнут получать выплаты в ноябре. Об этом рассказала начальник управления социального обслуживания департамента труда и социальной защиты населения правительства города Жанна Финогенова.

«Дети получат в ноябре стипендию за три месяца – за период, начиная с сентября», – рассказала она. Специалист добавила, что «стипендия составляет 850 рублей в месяц и выплачивается в течение года по май включительно».

В этом году на специальную комиссию было подано 115 заявок от департамента образования и управления молодёжи и спорта Севастополя. Из них были выбраны 100 стипендиатов. «Заслуги самые разнообразные – должны быть высокие достижения в областях образования, культуры и спорта. Это призеры конкурсов и победители олимпиад и соревнований», – рассказала Финогенова.

Всего в бюджете города на выплату таких стипендий предусмотрено 765 тысяч рублей.

В настоящее время в городе стоит на учете 2 903 многодетных семьи, в которых воспитываются 9 377 детей, 5 128 из которых – школьного возраста.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама