НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Путеводитель «Севастополь» проливает свет на малоизвестные страницы истории города – автор

11:34 21 октября 2017 Распечатать

Исторический путеводитель «Севастополь» проливает свет на малоизвестные страницы истории города. Об этом в эфире «Информационного канала Севастополя» сообщил один из авторов книги, секретарь Союза писателей России Владимир Шигин.

Он напомнил, что презентация книги «Севастополь» из серии «Исторический путеводитель» недавно прошла в Морской библиотеке. «Книга вышла в издательстве «Вече» в Москве только что, тиражом 1 тысяча экземпляров, написана мной в соавторстве с замечательным севастопольским краеведом Аркадием Чикиным», – сказал Шигин.

При этом он отметил, что «это наиболее современный исторический путеводитель, в котором отображены последние изменения, произошедшие в Севастополе, начиная с весны 2014 года». «Мы постарались написать книгу интересной. В главе, посвященной зарождению города, приведены ранее малоизвестные факты, имена, события. Впервые путеводитель дает информацию по поселку Кача, Максимовой даче», – пояснил Шигин.

Он также сообщил, что в последней главе путеводителя собраны очерки, связанные с тайнами Севастополя. «Это тайна Херсонесского колокола, тайна сабли адмирала Корнилова, которая хранится в музее Черноморского флота, тайны золота «Черного принца» и призраков города», – уточнил Шигин.

По его словам, человек, впервые посетивший Севастополь и имеющий на руках путеводитель, будет уверенно чувствовать себя на улицах города, а также «получит удовольствие от самого чтения».

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама