НОВОСТИ

23 апреля 2024
22 апреля 2024
19 апреля 2024

Власти заговорили о дефиците гостиниц и ресторанов в будущем центре яхтенного туризма – Балаклаве

16:13 23 октября 2017 Распечатать

Балаклавскому району не хватает гостиниц и ресторанов как будущему международному центру яхтенного туризма. Об этом сегодня на аппаратном совещании в правительстве Севастополя заявила начальник главного управления культуры Ирина Демидова, докладывая о предварительных итогах летнего туристического сезона.

«В Севастополе насчитывается 546 гостиниц и предприятий общественного питания. В 2016 году таких объектов было меньше – 508. Таким образом, мы наблюдаем рост их количества», – сказала Демидова.

По ее словам, наибольшее число индивидуальных предпринимателей, работающих в сфере гостинично-ресторанного бизнеса, приходится на Гагаринский, Ленинский и Нахимовский районы – 81% от общего числа. «И только порядка 8% индивидуальных предпринимателей по этому виду деятельности находятся в Балаклавском районе», – пояснила Демидова.

При этом она отметила, что задачу развития гостинично-ресторанного бизнеса в Балаклаве «нам всем вместе необходимо решать, поскольку развитие района и яхтенной марины в Балаклавской бухте является перспективным проектом развития города».

Нынешняя концепция развития Балаклавской бухты как международного центра туризма разрабатывается в рамках поручения президента России. В ее основе лежит создание яхтенной марины для стоянки 650 судов с полноценным яхтенным сервисом, благоустройство набережной и прилегающих территорий. Проект включает в том числе реконструкцию причалов, инженерных сетей, очистку дна бухты.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама