НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Строительство двух крупных спортивных объектов Севастополя будет зависеть от финансирования минспортом РФ

11:17 25 октября 2017 Распечатать

Строительство двух крупных спортивных объектов Севастополя будет зависеть от финансирования минспортом РФ. Об этом заявил журналистам начальник управления по делам молодежи и спорта Сергей Резниченко.

«В рамках нашей отраслевой федеральной целевой программы в Севастополе осуществляется строительство стадиона «Горняк» в Балаклаве и спортивно-оздоровительного комплекса им. 200-летия Севастополя. Проектно-изыскательские работы, в том числе с помощью дополнительных средств из резервного фонда Правительства РФ, завершены. Получено положительное заключение Главгосэкспертизы», – сказал Резниченко.

При этом он отметил, что в этой связи «оформлена соответствующая заявка в минспорт РФ для получения средств на строительно-монтажные работы». «На стадион «Горняк» доведены лимиты на 2018 год в объеме 159 млн рублей на начало строительно-монтажных работ», – пояснил Резниченко.

Он уточнил, что полная стоимость строительства стадиона «Горняк» – около 400 млн рублей, он будет возведен к 2019 году. «На строительство спортивно-оздоровительного комплекса им. 200-летия Севастополя необходимы 1,1 млрд рублей. Объект будет построен в две очереди: сначала легкоатлетический стадион с подтрибунными помещениями, затем – открытый бассейн с 5-метровой прыжковой вышкой», – рассказал Резниченко, добавив, что СОК будет построен в 2020 году.

Чиновник также сообщил, что сейчас идет активный диалог с минспортом об увеличении средств на строительно-монтажные работы в 2018 году. «Так как оба объекта включены в отраслевую программу, многое будет зависеть от решений минспорта РФ», – подытожил Резниченко.

В 2009 году в Севастополе предпринимались попытки реконструировать стадион «Горняк» на 1,5 тысячи мест методом народной стройки. Были открыты благотворительные счета в банках в надежде восстановить некогда популярный у населения стадион. Однако затею не удалось воплотить в жизнь.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама