НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Правительство Севастополя надеется разгрузить дороги «умными» светофорами

15:26 31 октября 2017 Распечатать

Правительство Севастополя для ликвидации пробок запустит автоматическую систему организации дорожного движения, одной из составляющих которой станут так называемые умные светофоры. Об этом сегодня сообщил первый заместитель директора департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя Евгений Исаков, передает пресс-служба правительства.

«Речь идет об установке «умных» светофоров, которые, анализируя с помощью специальных контролеров и фотофиксации тот или иной перекресток, будут регулировать включение или выключение зеленого сигнала в нужном направлении», – уточнил Исаков.

По его словам, правительство Севастополя разрабатывает и другие меры для улучшения ситуации на дорогах, в частности, создание комплексной схемы организации дорожного движения. Для борьбы с пробками на главных городских магистралях наиболее интенсивное автомобильное движение будет перенаправляться при помощи специальной разметки и дорожных знаков.

Правительство также намерено оптимизировать транспортные маршруты, уменьшить количество транспорта малой вместимости, а также исключить дублирующие маршруты, увеличив протяженность наиболее востребованных. Для решения дорожно-транспортной проблемы и минимизации пробок в Севастополе продолжат организовывать перехватывающие парковки. На сегодняшний день в городе уже действует две из них – в районе кирпичного завода в Балаклаве и в центральной части города.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама