НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Севастопольский губернатор предложил сделать «Оперу в Херсонесе» ежегодной

12:20 2 ноября 2017 Распечатать

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников предложил сделать фестиваль «Опера в Херсонесе» ежегодным. Об этом сегодня сообщила пресс-служба городского правительства по итогам совещания в министерстве культуры РФ. 

«Темой обсуждения стала реализация приоритетных проектов Севастополя в сфере культуры – таких как фестиваль военно-исторической реконструкции на Федюхиных высотах и «Опера в Херсонесе». Дмитрий Овсянников предложил сделать оперный фестиваль ежегодным», – уточнили в пресс-службе.

Совещание в Москве прошло под председательством главы министерства культуры РФ Владимира Мединского. Участники обсудили перспективы развития отрасли культуры в Севастополе и выполнение поручений президента России Владимира Путина. В частности, речь шла о развитии музея-заповедника «Херсонес Таврический», о планах по ремонту и реставрации Севастопольского художественного музея имени М.П. Крошицкого и о строительстве Севастопольского академического театра танца имени В.А. Елизарова, Театра юного зрителя и детской художественной школы.

Впервые «Опера в Херсонесе» состоялась в этом году на территории музея-заповедника «Херсонес Таврический». Один из концертов посетили глава государства Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама