НОВОСТИ

24 апреля 2024
23 апреля 2024

Финансирование фонда обязательного медицинского страхования Севастополя увеличено на 21%

16:14 3 ноября 2017 Распечатать

Финансирование территориального Фонда обязательного медицинского страхования Севастополя в 2018 году будет увеличено на 21%, что позволит улучшить качество оказываемой помощи, а также увеличить зарплаты медработников. Об этом сообщила пресс-служба городского правительства со ссылкой на губернатора Дмитрия Овсянникова.

«В следующем году наш территориальный фонд ОМС получит почти 4,5 млрд рублей за счет федеральных субвенций. Это превышает аналогичный показатель 2017 года на 955 млн рублей. Соответственно, у врачей и медсестер будет дополнительная мотивация качественно и своевременно оказывать помощь горожанам. Деньги у Севастополя на медицину есть. Более того, благодаря увеличению финансирования, мы сможем привести зарплаты медработников в соответствие с майскими указами президента России Владимира Владимировича Путина», – сказал Овсянников.

Всего в городе застраховано 405 тысяч человек. В среднем на каждого жителя предусмотрено почти 11 тысяч рублей, уточнила директор территориального фонда ОМС Севастополя Татьяна Гроздова.

В бюджете фонда на 2018 год зарезервирован страховой запас в сумме 781 млн рублей. По словам Гроздовой денежные средства планируется израсходовать на компенсацию оплаты медпомощи застрахованным лицам за пределами РФ, на организацию дополнительного профессионального образования медработников, а также на приобретение и ремонт оборудования.

Как подчеркнула директор территориального фонда, ежегодно финансирование будет увеличиваться. Так, в 2018 году городу будет выделено 4,58 млрд рублей, в 2019 году – 4,75 млрд, в 2020 – 4,94 млрд, что позволит полностью реализовать программу ОМС в Севастополе в части предоставления бесплатной медицинской помощи севастопольцам.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама