НОВОСТИ

24 апреля 2024
23 апреля 2024

Правительство Севастополя изобрело велосипед, называя пресс-подходы новой формой работы со СМИ – депутат

16:09 7 ноября 2017 Распечатать

Правительство Севастополя изобрело велосипед, называя пресс-подходы новой формой работы со СМИ. Об этом сегодня на сессии Законодательного собрания Севастополя заявила депутат Татьяна Сандулова, реагируя на доклад директора департамента общественных коммуникаций Ивана Чихарева.

«С начала года обработано более 360 заявок от структурных подразделений правительства о приглашении СМИ на мероприятия, отработано более 380 запросов средств массовой информации на подготовку комментариев. Ежедневно проводится аккредитация СМИ на мероприятия, с начала года проведено более 500 таких аккредитаций», – сказал Чихарев.

При этом он отметил, что руководители города в основном выступают на государственных телеканалах города – «ИКС» и «Народный канал», в общей сложности организовано более 200 прямых эфиров, 20 «круглых столов».

«С целью доведения до граждан социально значимой информации в январе-сентябре было размещено более 80 бегущих строк на телеканалах города, более 30 роликов социальной рекламы. Хорошо зарекомендовала себя внедренная в текущем году новая форма взаимодействия правительства города и СМИ – пресс-подходы. Было организовано 70 таких мероприятий по итогам аппаратных совещаний, заседаний правительства», – пояснил Чихарев.

С ним не согласилась депутат Татьяна Сандулова, которая сообщила чиновнику, что пресс-подходы – совсем не новая форма, она существует давно. «Странно, что директор департамента призван изобретать велосипед», – отреагировала Сандулова, что вызвало оживление в сессионном зале.

Однако Чихарев пояснил, что не изобретал пресс-подходы, а подчеркнул, что «это является новой практикой для правительства Севастополя».

При прежнем губернаторе Сергее Меняйло также активно применялась практика пресс-подходов чиновников после окончания различного рода совещаний и заседаний. Также практиковались и проводились пресс-конференции губернатора и вице-губернаторов, чего практически нет при новом губернаторе Дмитрии Овсянникове.

Более того, 29 сентября губернатор Овсянников дал отдельное поручение подчиненным, в соответствии с которым журналисты не смогут напрямую получать информацию от чиновников.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама