НОВОСТИ

23 апреля 2024
22 апреля 2024

Севастопольские власти определились с площадкой для строительства детского сада в Ленинском районе

14:38 8 ноября 2017 Распечатать

Правительство Севастополя определило новый участок для строительства детского сада в Ленинском районе. Большой современный комплекс появится в районе проспекта Генерала Острякова на территории дошкольного учреждения №122, сообщает пресс-служба правительства.

Ранее правительство планировало строительство детского сада на 280 мест на территории сквера 60-летия СССР между домами по адресу ул. Хрусталёва, 27 – пр. Генерала Острякова, 50. Однако против этого варианта выступили местные жители, так как фактически сквер является единственной зеленой зоной этого густонаселенного микрорайона. Севастопольцев поддержал комитет по градостроительству и земельным вопросам Законодательного собрания города.

Губернатор Дмитрий Овсянников поручил профильным ведомствам учесть пожелания горожан и провести работу по подбору нового участка, более подходящего для размещения большого детского сада. «На данном этапе принято решение о строительстве объекта на территории дошкольного учреждения №122», – уточняет пресс-служба.

По информации департамента капитального строительства, проектно-изыскательские работы по строительству сада запланированы на 2017-2018 годы, а строительно-монтажные – на 2018-2019 годы. Демонтажем существующего здания займется ГКУ «Капитальное строительство».

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама