НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Более десяти севастопольских сайтов объясняют, как похищать электроэнергию

09:00 9 ноября 2017 Распечатать

Более десяти севастопольских сайтов объясняют, как похищать энергоресурсы. В этой связи прокуратура Гагаринского района обратилась с иском в суд о признании такой информации запрещенной, сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

По ее информации, прокуратура Гагаринского района провела проверку-мониторинг интернет-сайтов, размещающих информацию о способах хищения энергоресурсов, по результатам которой выявлены нарушения закона. Установлено, что на 13 интернет-сайтах размещена информация о реализации модифицированных приборов учета электроэнергии, а также о способах хищения энергоресурсов путем остановки счетчиков расхода электроэнергии.

«Обеспечение свободного доступа к подобной информации нарушает публичные интересы государства, заключающиеся в борьбе с правонарушениями и преступлениями, и интересы неопределенного круга лиц – поставщиков ресурсов и собственников многоквартирных домов, которым причиняется ущерб в результате неучтенного потребления электроэнергии отдельными гражданами и организациями», – отмечено в сообщении пресс-службы.

По итогам проверки прокуратурой района направлено заявление в суд о признании запрещенной к распространению на территории Российской Федерации размещенной на 13 сайтах информации.

Исковое заявление находится на рассмотрении.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама