НОВОСТИ

15 апреля 2024
12 апреля 2024

Овсянников упал на 47 позиций в рейтинге цитируемости губернаторов

18:36 9 ноября 2017 Распечатать

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников по итогам октября упал в медиарейтинге глав регионов на 47 позиций и занял 54 место. Соответствующее исследование опубликовала информационно-аналитическая система «Медиалогия».

Согласно данным исследования, за прошедший месяц Овсянников упоминался в средствах массовой информации 2 820 раз. На первом месте – мэр Москвы Сергей Собянин с 26 442 упоминаниями, на последнем – глава Республики Алтай Александр Бердников с 728 упоминаниями. Глава Крыма Сергей Аксёнов занял 11 позицию, потеряв один пункт, – его журналисты цитировали 8 952 раза.

Кроме того, Овсянников в октябре впервые за пять месяцев не вошел в двадцатку глав регионов по упоминаемости в социальных сетях. Он появился в этом рейтинге в мае, заняв 16-ю позицию, после этого каждый месяц его популярность в соцмедиа росла. Его рекорд – 10-е место по итогам сентября, на который пришлись выборы.

Президент России Владимир Путин досрочно отправил в отставку руководившего тогда Севастополем Сергея Меняйло в июле прошлого года. Врио главы города стал Овсянников, который до переезда в Крым был заместителем главы минпромторга России. Выборы губернатора Севастополя путем прямого голосования прошли 10 сентября.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама