НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

В половине севастопольских точек продажи алкоголя контролирующие органы выявляют нарушения – горторг

12:50 13 ноября 2017 Распечатать

Главное управление торговли и лицензирования правительства Севастополя отслеживает вопросы соблюдения законодательства в торговых точках, где реализуются спиртные напитки: нарушения находят в половине объектов. Об этом заявил начальник ведомства Вадим Кирпичников на аппаратном совещании в правительстве города.

«Главным управлением совместно с сотрудниками УМВД России по Севастополю и Федеральной налоговой службой России по Севастополю проведены информационно-аналитические наблюдения в 175 торговых объектах и объектах общественного питания. По результатам наблюдений установлено 88 фактов нарушений», – сказал Кирпичников.

Основными нарушениями, по его данным, являются оборот продукции без действующей лицензии, нарушение установленного порядка учёта этилового спирта и спиртосодержащей продукции, нарушение запрета на торговлю алкоголем ночью, отсутствие сопроводительных документов на продукцию. Что касается запретов на продажу спиртных напитков в определенные дни, начальник управления отметил: «Такие случаи зафиксированы и на 1 сентября, и на День молодежи – два-три случая за весь год».

По выявленным нарушениям выносились штрафы, одна лицензия на продажу алкоголя была аннулирована. Кроме этого, за год управлением «проведено 573 внеплановых проверки соискателей лицензии, из них в 18 выявлены нарушения действующего законодательства». Чаще всего, по словам Кирпичникова, в выдаче лицензий заявителям отказывают из-за наличия задолженности по уплате налогов и сборов.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама