НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Херсонесский музей стал одной из площадок Харакского форума

13:27 13 ноября 2017 Распечатать

Государственный музей-заповедник «Херсонес Таврический» стал одной из площадок 33-го международного Харакского форума. Об этом сообщила пресс-служба заповедника.

«Круглый стол» «Славянский вектор в геополитике XXI века» объединил 90 ученых из разных регионов России, а также из Словакии, Сербии, Болгарии и Польши. Встречу международных экспертов посвятили памяти известного обществоведа и философа Александра Панарина.

Директор музея-заповедника Светлана Мельникова, приветствуя участников форума, отметила важность «дальнейшей интеграции российской, в частности, крымской науки, в мировое научное сообщество».

Харакский форум – это международная площадка для академических дискуссий, посвящённых изучению новейших тенденций в развитии России, стран постсоветского пространства, а также мировых политических, экономических и социокультурных процессов. Харакский форум проводится ежегодно, два раза в год – в мае и ноябре.

В 2017 году Харакский форум отмечает своё 20-летие. 33-й Xаракский форум «Политическое пространство и социальное время: диалог эпох и ценности поколений» проходил с 8 по 12 ноября в дворцово-парковом комплексе бывшего имения Георгия Романова в Хараксе (Гаспра). Его организаторами стали Черноморский информационно-аналитический центр, Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского, юридический факультет Трнавского университета (Словакия) и болгарский Евразийский научный центр.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама