НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Власти Севастополя закупят новогодние подарки для детей Луганской и Донецкой народных республик

11:47 20 ноября 2017 Распечатать

В правительстве Севастополя приняли решение закупить 938 новогодних подарков для детей из Луганской и Донецкой народных республик. Об этом директор департамента труда и социальной защиты населения Станислав Борисенко рассказал сегодня на аппаратном совещании органов исполнительной власти города.

«Во время закупки новогодних подарков остался резерв: 135 тысяч рублей, – отметил он. – Мы сможем в рамках подписанного контракта с победителем конкурса (по госзакупкам) приобрести дополнительно 938 подарков».

Решение было принято по обращению МЧС России. Правительство города передаст подарки ведомству, которое обеспечит их доставку в Луганскую и Донецкую республики.

Для осуществления этого в госпрограмму добавили строку, поясняющую, для кого производятся закупки: «Дети – жертвы вооружённых межнациональных конфликтов, экологических и техногенных катастроф, стихийных бедствий».

В 2016 году севастопольское правительство закупило новогодние подарки для 6 909 детей в возрасте до 14 лет из многодетных и малообеспеченных семей, сирот и некоторых других категорий.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама