НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024
24 апреля 2024

Правила землепользования и застройки в Севастополе появятся в следующем году

14:01 20 ноября 2017 Распечатать

Срок разработки правил землепользования и застройки в Севастополе перенесен. На внеочередном заседании правительства города директор департамента градостроительства и архитектуры Александр Моложавенко представил «отдельные условия для государственных контрактов с переходящим финансированием на 2018 год».

«Это следующие контракты: уточнение границ между городом федерального значения Севастополь и Республикой Крым, оказание услуг по разработке и утверждению проекта планировки и проекта межевания Карантинной бухты (результаты конкурса мы недавно подвели) и правил землепользования и застройки в Севастополе», – отметил он.

Конкурс на разработку правил был объявлен в ноябре прошлого года. Тогда предполагалось, что разработать карты градостроительного зонирования подрядчик должен к 5 апреля этого года, к 15 октября должны были быть произведены корректировки по результатам общественных слушаний, а сдача итоговых материалов проекта заказчику – не позднее 1 ноября. Цена контракта составляет 20,8 млн рублей.

Ранее сообщалось, что севастопольские застройщики незаконно возводят 30-квартирные жилые дома с очень маленькими квартирами, формально не нарушая действующее законодательство.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама