НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Севастопольский предприниматель мошенничал с бюджетными средствами

12:40 22 ноября 2017 Распечатать

Севастопольская межрайонная природоохранная прокуратура по результатам проверки соблюдения федерального законодательства в сфере обращения с биологическими отходами при исполнении государственных контрактов инициировала открытие уголовного дела за мошенничество с бюджетными средствами. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

Проверкой установлено, что в 2017 году между государственным коммунальным учреждением Севастополя «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства» и индивидуальным предпринимателем заключено 6 государственных контрактов на оказание услуг по утилизации павших животных на территории города.
Предпринимателю, во исполнение указанных контрактов, перечислены бюджетные средства на общую сумму около 600 тыс рублей. Однако фактически работы не выполнялись.

В качестве подтверждения оказанных услуг предпринимателем были предоставлены фото павших животных, сделанные не в Севастополе, а в Ялте и Сочи, а также в украинских Николаеве, Одессе и на территории других стран, размещенные в свободном доступе в интернете.

«Материалы проверки направлены в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании про фактам выявленных прокуратурой нарушений уголовного законодательства по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом в крупном размере)», – пояснили в пресс-службе.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама