НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Вымпел Севастопольского горсуда отправится на космическую орбиту

15:11 22 ноября 2017 Распечатать

Фото пресс-службы Севастопольского горсуда

Российский космонавт Антон Шкаплеров доставит на МКС вымпел городского суда Севастополя. Об этом сообщает пресс-секретарь Севастопольского горсуда София Яковенко.

По ее информации, 17 декабря с космодрома Байконур стартует корабль «Союз МС-07» под командованием уроженца Севастополя Антона Шкаплерова. Для героя России это третий полёт на Международную космическую станцию. В его экипаже – астронавт NASA Скотт Тингл и астронавт Японского космического агентства Норисигэ Канаи.

Шкаплеров – почетный житель Севастополя. Баллотировался в Государственную думу от своего родного города. Он – единственный космонавт, который имеет образование юриста. Окончил Российскую академию государственной службы при президенте РФ по специальности «юриспруденция».

На орбиту Шкаплеров возьмет с собой вымпел Севастопольского городского суда – так он соединяет юридическое образование, родные корни и космос. После возвращения с МКС космонавт планирует передать вымпел председателю Севастопольского городского суда Владимиру Золотых.

 

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама