НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Михаил Пореченков решил открыть киностудию в Севастополе

09:28 23 ноября 2017 Распечатать

Кинокомпания «Крым кино», одним из основателей которой является актер и режиссер Михаил Пореченков, намерена открыть киностудию в Севастополе. Об этом артист рассказал на премьерном показе фильма «Все в дыму, любовь в Крыму», передает корреспондент «Нового Севастополя».

«Надеемся, что кинокомпания переедет в Севастополь», – заявил он в городском кинотеатре «Москва».

Где именно может быть открыта киностудия в Севастополе, актер говорить пока не стал. Однако уточнил, что озвучить более подробные планы можно будет в скором будущем – уже «в этом году».

Ранее «Крым кино» рассматривало площадку в 2 га под киностудию в Симферополе. Но некоторые из собственников земли не захотели её уступать. После этого компания расторгла инвестсоглашение с властями Крыма, однако о прекращении сотрудничества речи не шло. Эту ситуацию Пореченков прокомментировал так: «Пока не сложилось, другие планы».

Режиссер отметил, что «Все в дыму, любовь в Крыму» – эта третья картина, которая снята на полуострове кинокомпанией. И на этом она останавливаться не намерена. «Мы любим Крым, любим Севастополь, любим людей, которые здесь живут. Надеемся, что кинематограф здесь поселится надолго, даже навсегда», – заявил он. В то же время Пореченков добавил, что работать на полуострове иногда бывает непросто: «Тяжело, трудно, народ особый в Крыму».

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама