НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Власти Севастополя объявили новый конкурс на реконструкцию парка Победы за 1 млрд рублей

10:31 28 ноября 2017 Распечатать

Государственное казенное учреждение «Капитальное строительство» объявило новый конкурс на реконструкцию и благоустройство парка Победы в Севастополе. Соответствующая документация опубликована на сайте госзакупок.

«Начальная (максимальная) цена контракта – 1 059 632 160 рублей», – уточняется в документации. В качестве источника финансирования указан бюджет субъекта РФ.

Вскрытие конвертов с окончательными предложениями состоится 28 ноября. Работы начнутся с момента передачи подрядчику строительной площадки, а сданы должны быть до 1 декабря 2018 года.

Работы по реконструкции парка начались в этом году. Однако месяц назад контракт с подрядчиком – компанией «Рабочий-1» – был расторгнут якобы из-за низкого темпа работ.

Согласно техническому заданию, новый подрядчик должен будет подготовить территорию к работам, провести устройство внутренних санитарно-технических, электротехнических, трубопроводных и слаботочных систем, а после пусконаладочных работ заняться наружными электрическими сетями, сетями канализации, водоснабжения, теплоснабжения и линиями связи. Закончится реконструкция парка благоустройством, конкретные параметры которого в документации не обозначены.

«Подрядчик предоставляет гарантию на выполненные монтажные работы сроком пять лет, а гарантию качества оборудования на срок, установленный изготовителем оборудования, но не менее 24 месяцев», – сказано в документах.

Ранее сообщалось, что в парке Победы будут реконструированы аллеи, дорожки, сеть освещения, появятся несколько спортивных объектов, мини-футбольное поле, поле для баскетбола и волейбола, поле для экстремальных видов спорта, велодорожка, архитектурное освещение, и, возможно, новые зеленые насаждения. Закончится благоустройство установкой 13 фонтанов – по количеству городов-героев. 

Парк Победы в Севастополе заложен 9 мая 1975 года к 30-летию Победы в Великой Отечественной войне. Были заложены участки, посвященные городам-героям, аллею каждого из них предполагалось озеленить деревьями видов, характерных для климатической зоны города. В 2008-2009 годах была проведена реконструкция парка: проведено мощение тротуарной плиткой, организована входная ротонда, установлены 160 скамей, 250 урн и 150 фонарей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама