НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Следующей весной в Севастополе появится молочная продукция собственного производства

12:54 29 ноября 2017 Распечатать

Молочная продукция собственного производства появится в Севастополе уже весной следующего года. Об этом заявила победительница регионального проекта по поддержке начинающих фермеров, глава крестьянско-фермерского хозяйства «Молочно-товарная ферма «Крымские сыроварни» Татьяна Горбаненко, сообщает пресс-служба правительства города.

«После получения гранта мы планируем построить помещения по переработке молока и производству французских и норвежских сыров. Например, коричневый норвежский сыр поднимает гемоглобин у детей и хорошо влияет на здоровье. Также займемся выращиванием крупного рогатого скота, запустим линию по производству комбикормов», – рассказала Горбаненко.

Фермерское хозяйство планирует поставлять молочную продукцию в частные детские сады, столовые диетического питания, пансионаты, санатории и профилактории. Кроме того, начинающий фермер намерена установить оборудование для хранения пастеризованного охлажденного молока и специальные модули по производству биоудобрений.

«Покупать комбикорма для такого поголовья как у нас нерентабельно, поэтому хотим производить свои. А в биоудобрениях остро нуждаются фермеры, которые выращивают ягоды и овощи. В будущем планируем поставить еще 2 коровника и расшириться до 200 голов», – добавила Горбаненко.

Крестьянско-фермерскому хозяйству «Молочно-товарная ферма «Крымские сыроварни» в рамках второго за 2017 год конкурса на предоставление грантовой господдержки и единовременной помощи выделено 3 млн рублей.

По данным департамента сельского хозяйства, общий объем средств государственной поддержки 18 фермерам в 2017 году составил 34,5 млн рублей.

В 2018 году в рамках программы «Развитие сельскохозяйственного, рыбохозяйственного и агропромышленного комплексов города Севастополя» планируется поддержать еще 15 начинающих фермеров.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама