НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Овсянников хочет сделать Севастополь третьей столицей России

10:56 30 ноября 2017 Распечатать

Современный музейный комплекс и учреждения культуры, которые в скором времени появятся в Севастополе, будут способствовать становлению города как третьей столицы России, её культурного и гуманитарного центра. Об этом на своей странице в Facebook написал губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников, комментируя слова президента Владимира Путина о скором появлении в городе современного музейного комплекса и новых учреждений культуры.

«Все эти масштабные объекты отлично вписываются в стратегию развития города и способствуют становлению Севастополя как третьей столицы России, её культурного и гуманитарного центра», – написал Овсянников.

По его словам, правительство Севастополя уже приступило к подбору земельных участков как для музейного комплекса, так и для театра, училища и киноконцертного зала. В качестве возможных площадок размещения центров культуры и музейного дела рассматриваются территории возле будущего парка «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов», который расположится на побережье между Артиллерийской и Карантинной бухтами, а также район бухты Матюшенко на Северной стороне.

Путин сообщил, что в Севастополе появится современный музейный комплекс, также будут построены новые учреждения культуры на встрече с победителями конкурса «Семья года» 28 ноября. В новом комплексе смогут расположиться экспозиции ведущих музеев страны.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама