НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Севастопольскую школу-долгострой начнут возводить заново в декабре – горкапстрой

09:24 1 декабря 2017 Распечатать

Долгострой украинских времен – школу-коллегиум – начнут возводить в Севастополе в декабре. Об этом журналистам заявил директор департамента капитального строительства Михаил Демиденко.

«Проект строительства школы-коллегиума прошел конкурсные процедуры. Подрядчик будет определен на следующей неделе. Работы по строительству школы-коллегиума начнутся в декабре», – сказал Демиденко.

При этом он отметил, что конструкция-долгострой под названное учреждение времен Украины обследована. «Состояние конструкции неудовлетворительное. Конструкция не может быть использована в дальнейшем. Она будет снесена, и на этом месте будет построена новая школа», – пояснил Демиденко.

Он уточнил, что снос долгостроя и строительство нового объекта будет выполнять один подрядчик.

16 декабря 2016 года правительство Севастополя распорядилось заключить контракт на выполнение проектно-сметной документации по строительству школы-коллегиума на 600 мест на проспекте Античный в Гагаринском районе с ОАО «Ставролит» за 24,4 млн рублей.

Украинскую школу-коллегиум начинали строить в 2008 году. В сентябре 2011 года на тот момент председатель Севастопольской госадминистрации Владимир Яцуба заявил о том, что школа включена в план капитального строительства Севастополя 2012 года. Однако в 2013 году стройка была остановлена из-за судебных разбирательств относительно исчезнувших бюджетных средств на этот объект. На объекте успели заложить фундамент здания.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама