НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Севастопольская прокуратура выявила в текущем году 49 нарушений закона против несовершеннолетних

10:15 2 декабря 2017 Распечатать

Севастопольская прокуратура выявила в текущем году 49 нарушений закона против несовершеннолетних. Об этом заявил заместитель прокурора города Игорь Емельянов в ходе заседания координационного совещания руководителей правоохранительных органов города.

«Проведёнными в 2017 году прокурорскими проверками исполнения требований законодательства в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений, совершенных в отношении несовершеннолетних, выявлены 49 нарушений закона, с целью устранения которых внесены 38 представлений, к дисциплинарной ответственности привлечены 69 должностных лиц, принесены 2 протеста на незаконные правовые акты, которые рассмотрены и удовлетворены», – сказал Емельянов.

При этом он отметил, что на протяжении всего текущего года наблюдается положительная тенденция к снижению преступности в отношении несовершеннолетних, «сократилось и количество преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних».

1 декабря пресс-служба прокуратуры сообщила о том, что прокурор Севастополя опротестовал незаконные положения постановления правительства города, нарушающие права более 2 800 детей с ограниченными возможностями здоровья, получающих образование в дошкольных образовательных организациях города, на бесплатное двухразовое питание.

30 сентября первый заместитель прокурора города Владимир Агапов заявил в ходе второго открытого форума прокуратуры, что исполнительная власть Севастополя не в полной мере осуществляет имеющиеся у нее полномочия по развитию молодежного спорта.

В целом, по словам Агапова, после вмешательства надзорного ведомства 17 незаконных правовых актов приведены в соответствие с требованиями закона, судом рассмотрено и удовлетворено 10 исковых заявлений о понуждении укомплектовать оборудованием медицинские кабинеты спортивных школ, а также пожарной сигнализацией. В настоящее время ведется работа по внесению изменений в закон «О физической культуре и спорте в Севастополе».

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама