НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Платные парковки появятся в центре Севастополя в конце декабря – гортранс

09:56 5 декабря 2017 Распечатать

Платные парковки появятся в центре Севастополя в конце декабря. Об этом журналистам заявил директор департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Игорь Титов.

Он напомнил, что 15 ноября запущена «первая, пилотная зона системы платных парковок в Балаклаве от улицы Калича до площади 1 мая». «Созданы 79 платных мест с тарифом 50 рублей в час и бесплатно в ночное время. Таким образом, ликвидировано хаотичное паркование в Балаклаве», – сказал Титов.

Он также обратил внимание на то, что оплатить парковку в Балаклаве «можно всеми известными в цивилизованном мире способами». «Это и паркоматы, и с помощью SMS, мобильного приложения в смартфоне и через сайт», – пояснил Титов.

Отвечая на уточняющий вопрос, чиновник сообщил, что «платные парковочные пространства появятся в центре Севастополя в декабре».

Правительство Севастополя постановило расширить территории платных парковок зоной в центральной части города. Решение было принято на прошедшем очередном заседании органа исполнительной власти города.

6 октября Титов анонсировал создание платных парковочных зон в Севастополе ориентировочно на 1 тысячу мест со стоимостью парковки в размере 35 рублей за один час. Парковки будут платными с 8.00 до 20.00, в субботу и воскресенье – бесплатными.

Компания VessoLink в рамках концессионного соглашения с правительством Севастополя инвестирует в город около 900 млн рублей в целях создания системы фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения, а также для развития системы платных парковок.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама