НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Регулируемый тариф на проезд в Севастополе решит проблему качества подвижного состава – гортранс

10:21 5 декабря 2017 Распечатать

Регулируемый тариф на пассажирские перевозки в Севастополе решит проблему качества подвижного состава. Об этом журналистам заявил директор департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Игорь Титов.

«Если говорить о проблемах общественного транспорта Севастополя, то я бы выделил три. Первая – это непредсказуемый рост тарифов на проезд, поскольку подавляющая часть маршрутов работает на нерегулируемым тарифам», – сказал Титов.

Вторая проблема, по его словам, «заключается в том, что наш общественный транспорт непредсказуем и не соблюдает расписание». «Третья проблема – это качество подвижного состава, он устаревший в основном», – отметил Титов.

Он считает, что все эти три проблемы будут решены с переходом с нерегулируемых тарифов на регулируемый. «Мы будем иметь более жесткие возможности для контроля работы перевозчиков. Мы будем устанавливать тариф. Мы обновляем подвижной состав, в частности, в этом году он обновился существенно. Мы получили 90 автобусов средней вместимости, 25 автобусов большой вместимости в рамках государственного лизинга. Частные перевозчики также начали обновление – на маршруты вышли более 40 новых транспортных средств», – пояснил Титов.

7 сентября он сообщил о том, что в Севастополе к 1 мая 2018 года не останется автомобильных маршрутов общественного транспорта, которые работают по нерегулируемым тарифам. При этом будет сокращено их общее количество. На улицы выйдут автобусы средней и большой вместимости.

9 сентября начальник севастопольского отдела крымского управления ФАС России Денис Лактионов заявил о том, что антимонопольный комитет будет внимательно изучать документы правительства Севастополя, связанные с намерением чиновников исключить к 1 мая 2018 года автомобильные маршруты общественного транспорта, которые работают по нерегулируемым тарифам.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама