НОВОСТИ

19 марта 2024
18 марта 2024
15 марта 2024

В Севастополе в этом году высадили 95 тысяч сосен – Севприроднадзор

12:19 5 декабря 2017 Распечатать

В Севастополе в этом году высажено 95 тысяч деревьев сосны крымской. Об этом завил начальник главного управления природных ресурсов и экологии Севастополя (Севприроднадзор) Сергей Самойлов на пресс-конференции в правительстве города.

«В этом году у нас высажено 95 тысяч саженцев сосны крымской в питомниках и вокруг Севастополя. В акциях по высадке принимают участие и школы. В рамках госзадания этим занимается севастопольский лесхоз», – сказал Самойлов.

При этом он отметил, что основная масса деревьев вокруг Севастополя представлена именно сосной крымской, которую высаживали в 60-70-х годах. «Зелёное кольцо вокруг города занимает 20,4% от общей площади лесных насаждений. По кольцу города везде высажены сосны», – подчеркнул он. В настоящее время это состояние поддерживается.

27 апреля Самойлов говорил о планах на осеннюю посадку новых лесов на площади 36 га.

Ранее начальник управления благоустройства департамента городского хозяйства Евгений Романенко сообщил о том, что в прошлом году впервые за несколько десятилетий в Севастополе высадили 800 новых деревьев.

13 сентября директор госпредприятия «Парки и скверы» Андрей Анохин заявил о том, что предприятие не справляется с поливом деревьев в городе, поскольку существующие системы нуждаются в реконструкции.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама