НОВОСТИ

18 апреля 2024
17 апреля 2024

До конца года в Севастополе будут смонтированы более 100 новых остановочных комплексов – гортранс

09:25 6 декабря 2017 Распечатать

До конца года в Севастополе будут смонтированы более 100 новых остановочных комплексов. Об этом журналистам заявил директор департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Игорь Титов.

«Мы провели инвентаризацию всех остановок общественного транспорта и выявили 695 таких объектов, которые в разной степени оснащены всем тем, что предполагает нормативно-правовая документация. Мы увидели отсутствие заездных карманов, отсутствие удобства для маломобильного населения», – сказал Титов.

По его словам, на первом этапе «были поставлены остановочные павильоны там, где их не было». «У нас две категории таких объектов: бизнес-класса и экономкласса. Первые ставим в городской среде, вторые – в сельских районах», – пояснил Титов.

Он уточнил, что с начала года в Севастополе установлены 84 новых остановочных комплекса, 9 объектов находятся в процессе доставки в город, а по 14 проходят конкурсные процедуры.

Он также сообщил о том, что совместно с департаментом архитектуры специалисты его подразделения прорабатывают архитектурные формы для того, чтобы «севастопольцы в дальнейшем имели симпатичные, комфортные остановочные павильоны».

Севастопольцы критикуют новые остановочные павильоны, которые устанавливает правительство города, за их примитивность и обезличенность. Горожане описывают их так: «четыре столба, скамейка, навес».

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама