НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

От главной елки Севастополя зажгут 9 снежинок для муниципальных елок

12:13 7 декабря 2017 Распечатать

Городская новогодняя программа Севастополя включает более 200 мероприятий. Об этом журналистам сегодня заявила директор главного управления культуры Ирина Демидова.

«Череда новогодних мероприятий в Севастополе начнется открытием главной городской елки 16 декабря на пл. Нахимова в 16 часов. До 19 часов зрителям будет предложена новогодняя программа. В ней, в частности, примут участие команды КВН, молодежные танцевальные коллективы», – сказала Демидова.

При этом она отметила, что изюминкой праздника станет зажжение от главной новогодней елки девяти снежинок, которые будут переданы муниципальным елкам. «Таким образом, на каждой елочке будет символ праздника в виде снежинки», – пояснила Демидова.

Она также сообщила, что 16 декабря на пл. Нахимова пройдут мастер-классы для детей по изготовлению новогодних игрушек, написанию писем Деду Морозу и др.

По ее словам, объявлен городской конкурс среди предпринимателей на украшение фасадов зданий в центральной части города, с призовым фондом. «25 декабря в театре им. Луначарского будет губернаторская елка для 450 талантливых и одаренных детей, победителей олимпиад, конкурсов, чемпионатов из числа спортсменов, художников, музыкантов, которые получат подарки от главы города», – уточнила Демидова.

Она также сообщила о том, что в Севастополе, начиная с 16 декабря до 7 января, пройдут более 200 мероприятий. На все мероприятия из бюджета города выделен один миллион рублей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама