НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024
24 апреля 2024

Севастопольское авиапредприятие должно стать частью холдинга «Вертолёты России» в мае 2018 года

15:04 7 декабря 2017 Распечатать

Интеграция государственного унитарного предприятия «Севастопольское авиационное предприятие» (ГУП «САП») в холдинг «Вертолёты России» произойдёт в мае 2018 года. Такой прогноз сделал директор департамента экономики правительства города Элимдар Ахтемов на сегодняшней пресс-конференции.

«Сейчас холдинг готовит необходимые документы. Стандартный процесс длится год-полтора. Сейчас «Севастопольское авиационное предприятие» должны акционировать», – заявил он. По словам Ахтемова, «дорожная карта» подписана, «ориентировочно в мае» состоится передача предприятия в холдинг.

Ранее «САП» было принято в федеральную собственность. «Это позволило облегчить ситуацию с заказами, погасить задолженность по заработной плате, которая там была. Предприятие выведено на стабильный режим работы», – отметил Ахтемов.

24 сентября 2015 года правительство Севастополя включило «САП» в перечень объектов приватизации госимущества на 2016 год. На предприятии планировалось завершить акционирование с последующим внесением «Вертолетами России» и ГК «Ростехнологии» дополнительных инвестиций в данное предприятие. Это процесс затянулся и до сих пор не завершен.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама