НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Севастопольцы смогут посещать специалистов любой поликлиники со следующего года – горздрав

16:12 8 декабря 2017 Распечатать

Со следующего года для севастопольцев будет доступна запись на приём к врачам узких специальностей не только той поликлиники, к которой они прикреплены, но других аналогичных учреждений здравоохранения города. Об этом сообщил директор департамента здравоохранения Антон Бахлыков на сегодняшней пресс-конференции в правительстве Севастополя.

«У нас появится возможность записываться к врачам – узким специалистам – и на диагностику не только в свою поликлинику. Появится система взаиморасчётов. Например, детский кардиолог работает в поликлинике на проспекте Острякова», – сказал Бахлыков, добавив при этом, что в городе есть проблемы с записью к отоларингологам, неврологам, офтальмологам.

Бахлыков отметил, что записи может не быть в первых числах нового года, но «в течение января соглашение будет принято, появится возможность направлений и на ультразвуковую диагностику».

Ранее директор севастопольского Территориального фонда обязательного медицинского страхования Татьяна Гроздова отмечала, что государственные больницы Севастополя выплачивают компенсации пациентам, имеющим страховой полис, за навязанные платные услуги, когда практикующие врачи переводят пациентов из государственного сектора в частный.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама