НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

В Севастополе детям до трёх лет будут предоставлять лекарства бесплатно – горздрав

17:00 8 декабря 2017 Распечатать

В Севастополе готовится к реализации программа по предоставлению бесплатного лекарственного обеспечения детям в возрасте до трёх лет. Для малообеспеченных семей возрастной порог увеличен до пяти лет. Об этом рассказал директор департамента здравоохранения Антон Бахлыков на пресс-конференции в правительстве Севастополя.

«Есть 490 млн рублей на лекарственное обеспечение. У нас есть деньги, в том числе на детей. Когда мы закончим (формировать) персонифицированную заявку (на лекарственное обеспечение льготных категорий граждан), у нас появятся ресурсы, – сказал он. – Дети до трёх лет, а из малообеспеченных семей до пяти лет, смогут получать лекарства. Никогда такого не было». Он добавил, что в настоящее время врачи собирают заявки от родителей детей, и «питание включено тоже, обязательно».

При этом директор департамента подчеркнул, что можно будет рассчитывать только на те средства, которые останутся невостребованными в виде существующего льготного обеспечения граждан лекарствами. В отношении детей приоритет будет отдаваться малообеспеченным семьям.

Бахлыков отметил, что практика предоставления бесплатных лекарств детям существует в других регионах Российской Федерации, «но реализована мало где».

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама