НОВОСТИ

24 апреля 2024
23 апреля 2024

В Севастополе создадут электронную базу всех захоронений

15:14 11 декабря 2017 Распечатать

Данные обо всех захоронениях на территории Севастополя в следующем году перенесут в электронную базу. Об этом сегодня на пресс-конференции в правительстве города рассказал директор департамента городского хозяйства Михаил Тарасов.

«Ведётся серьезная работа по созданию электронной базы учёта захоронений. Это актуальный вопрос, чтобы территориально знать, кто где захоронен. С учётом инвентаризации и этой электронной базы мы планируем, что в следующем году будет полная картина по всем захоронениям города», – заявил он и добавил, что все работы завершатся в следующем году, затруднившись при этом назвать сумму стоимости составления такой базы.

В этом году, по словам Тарасова, городские власти особое внимание уделили благоустройству братских кладбищ. «Мы для себя ставим в планы по два таких объекта каждый год благоустраивать, ремонтировать, восстанавливать», – отметил директор департамента.

Тарасов сообщил, что в настоящее время на балансе города состоят 60 мест захоронений общей площадью 260 га. Из них 30 имеют статус действующих.

Ранее «Новый Севастополь» сообщал, что в следующем году органы муниципальной власти получат дополнительные полномочия по содержанию сельских кладбищ.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама