НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Совместный проект Севастополя и Россетей EnergyNet заморожен – горхоз

12:24 12 декабря 2017 Распечатать

Директор департамента городского хозяйства правительства Севастополя Михаил Тарасов подтвердил информацию о том, что инвестиционный проект Россетей на 2 млрд рублей, который планировалось реализовать в городе, заморожен. Об этом он сообщил сегодня на пресс-конференции.

«Есть доработка взаимоотношений с инвестором. Но мы не исключаем работы по другим направлениям – тема «умного города», инвестиционных проектов в части автоматизации», – сказал он.

На уточняющий вопрос о причинах «заморозки» проекта и его перспективах Тарасов ответил: «Перспективы всегда есть. Причины – во взаимоотношениях инвестора и города: что хочет инвестор получить, что необходимо городу. Это предмет диалога, который мы намерены продолжать».

В феврале этого года глава города Дмитрий Овсянников озвучивал намерения Россетей инвестировать 2 млрд рублей в ПАО «ЭК «Севастопольэнерго». На форуме «Сочи-2017» был утверждён план совместной работы по реализации в Севастополе пилотного проекта создания цифровой распределительной электросети нового поколения EnergyNet.

Один из его авторов, депутат Заксобрания Севастополя Алексей Чалый, признавал украинские корни проекта. «Эта компания («Севастопольэнерго») является компанией украинской юрисдикции, – говорил он. – Никакие федеральные деньги в компанию в таком статусе вложены не будут». В то же время Чалый выражал уверенность в том, что «административное противоречие» может быть «разрешено в ближайшее время».

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама