НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024
24 апреля 2024

Сенатор Клинцевич обвинил США во влиянии на Киев в ситуации с ж/д сообщением с РФ

14:24 13 декабря 2017 Распечатать

Отмена железнодорожного сообщения между Россией и Украиной создаст серьезные неудобства для жителей обеих стран, уверен член Совета Федерации Франц Клинцевич. Его мнение приводит телеканал «360»

«Прекращение железнодорожного сообщения между Россией и Украиной при той серьезной коммуникации родственников, знакомых людей – это просто чудовищная глупость», – сказал Клинцевич.

При этом сенатор добавил, что все возможные неудобства – это лишь одна из составляющих вопроса. По его мнению, весь смысл озвученного Киевом решения заключен в том, что Украина лишь выполняет пожелание Соединенных Штатов. Сенатор уверен: американцы рассчитывают на то, что отмена железнодорожного сообщения вызовет раздражение украинцев по отношению к российским властям.

«Ну не знают они наш народ и наш менталитет. Это еще раз покажет, какая власть на Украине безумная, что она внешне давным-давно управляемая и что на самом деле хотят сотворить иностранцы, в данном случае американцы с нашими братскими узами», – добавил он.

Политик подчеркнул, что люди, которые регулярно приезжают из России на Украину и наоборот, уже нашли выход. Например, они нередко попадают из Москвы в Киев через Минск.

Ранее сообщалось, что окончательное решение об отмене железнодорожного сообщения между Россией и Украиной киевские власти примут после анализа, который в 2018 году проведут «Украинские железные дороги».

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама