НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024
24 апреля 2024

«Севтеплоэнерго» нарушало законодательство о промышленной безопасности – прокуратура

12:59 14 декабря 2017 Распечатать

Прокуратура Нахимовского района Севастополя внесла руководителю государственного унитарного предприятия (ГУП) «Севтеплоэнерго» представление об устранении нарушений законодательства о промышленной безопасности на объектах теплоснабжения социально значимых категорий потребителей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры города.

По ее данным, в ходе прокурорской проверки на предприятии установлены «факты ненадлежащей работы объектов теплоснабжения, а также невыполнения нормативных правовых актов, устанавливающих обязательные требования в указанной сфере», что создавало угрозу срыва отопительного сезона и причинения вреда жизни и здоровью граждан.

Так, в установленные сроки не были проведены обследования строительных конструкций зданий и сооружений, предназначенных для тепловых энергоустановок, не проведена экспертиза промышленной безопасности на опасные производственные объекты (здания и сооружения), выявлен ряд других нарушений правил организации теплоснабжения.

По результатам проверки директору ГУП «Севтеплоэнерго» внесено представление, которое уже рассмотрено и удовлетворено. «Выявленные нарушения устранены, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности», – отметили в прокуратуре.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама