НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Помещение севастопольского Центра медпрофилактики передадут женской консультации – горздрав

11:33 16 декабря 2017 Распечатать

Помещение севастопольского Центра медицинской профилактики на улице Геловани в следующем году планируется передать женской консультации городской больницы №2. Об этом сообщает пресс-служба департамента здравоохранения Севастополя со ссылкой на директора ведомства Антона Бахлыкова.

«У нас есть помещение на улице Геловани, занимаемое Центром медицинской профилактики. Мы сейчас рассматриваем возможность передачи этих помещений женской консультации с тем, чтобы открыть там дневной стационар и оказывать малоинвазивную хирургическую помощь», – сказал Бахлыков.

Эта задача, по его прогнозу, будет решена к марту 2018 года.

Женская консультация городской больницы №2 на проспекте генерала Острякова, 36 в августе текущего года присоединилась к проекту «Бережливая поликлиника». За несколько месяцев была оптимизирована работа регистратуры, акушеров-гинекологов, открыты отдельное картохранилище и архив, закуплено оборудование, создан call-центр, установлен инфомат, внедрена электронная очередь, оптимизирован процесс забора крови. В результате количество приемов пациентов удалось увеличить с 450 до 745 в неделю, а пропускная способность процедурного кабинета увеличилась с 20 до 55 человек в смену.

В первом полугодии 2018 года руководство консультации планирует принять на работу ещё 5 акушеров-гинекологов, а также подготовить проектную документацию для начала ремонта в здании.

В этом году участниками проекта «Бережливая поликлиника» стали 12 медицинских учреждений Севастополя – это поликлиники, женские консультации, государственные стоматологии.

Проект «Бережливая поликлиника» разработали и внедряют специалисты госкорпорации по атомной энергии «Росатом». Программа реализуется в Ярославле, Калининграде и Севастополе. Ученые предлагают новый алгоритм труда медицинского персонала с целью повышения качества медпомощи, сокращения срока ожидания в очередях, более эффективного использования рабочего пространства.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама