НОВОСТИ

24 апреля 2024
23 апреля 2024

Овсянников поручил приблизить количество погибших в ДТП к нулевой отметке

11:18 18 декабря 2017 Распечатать

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников сегодня на аппаратном совещании в правительстве города поручил приблизить количество погибших в дорожно-транспортных происшествиях к нолю.

«Относительно погибших в результате ДТП. В 2017 году – 45 погибших, в 2016 году – 65, снижение на 20 человек. В этой связи 3 октября вице-премьер Правительства РФ Игорь Шувалов объявил новую цель для РФ – «ноль погибших на дорогах». Севастополь должен присоединиться к данной задаче», – сказал Овсянников.

При этом он отметил, что «все решения правительства Севастополя, связанные с утверждением программ в области безопасности дорожного движения, программ ремонтов, строительства новых развязок, светофоров, освещения улиц должны быть направлены на достижение данной цели».

Овсянников поручил директору департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры через две недели предоставить дорожную карту. «Таким образом, под эту цель (ноль погибших на дорогах) будут выстроены все действия», – уточнил Овсянников.

Он также подчеркнул, что 72 видеокамеры, установленные на дорогах, сильно влияют на снижение количества ДТП, а всего планируется установить 118 видеокамер. «Уверен, что новые видеокамеры еще повлияют на снижение смертности в результате дорожно-транспортных происшествий», – подытожил Овсянников.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама