НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

В Инкермане открыт туристический парковочный комплекс

09:30 21 декабря 2017 Распечатать

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников открыл туристический парковочный комплекс вблизи Свято-Климентовского мужского монастыря. Объект построен в течение 9 месяцев за 25 млн рублей. 

«Мы только что приняли благоустроенную территорию, на которую будут приезжать тысячи туристов, паломников перед посещением Свято-Климентовского монастыря. Здесь можно оставить машину на парковке, получить информацию об объекте показа, купить билет в кассе», – сказал Овсянников.

При этом он отметил, что работы по благоустройству проведены в рамках федеральной целевой программы за 25 млн рублей. «Сегодня выяснилось, что рядом находится небольшой участок земли. К лету следующего года мы здесь сделаем дополнительное парковочное пространство», – пояснил Овсянников.

Начальник государственного казенного учреждения «Капитальное строительство» Андрей Исаев уточнил, что объект благоустройства располагается на площади 0,4 га. «Подрядная организация «Ривьера» за 9 месяцев построила зону для приема туристов. В отдельном здании есть касса для продажи билетов и туалеты. Есть парковка на 50 автомобилей», – сказал чиновник.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама