НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

В центре Севастополя с 25 декабря появятся платные парковки

17:07 21 декабря 2017 Распечатать

Правительство Севастополя на сегодняшнем заседании утвердило создание 250 платных парковочных мест в центре города с 25 декабря. Соответствующее постановление представил директор департамента Игорь Титов.

«Внутри территориальной зоны №2, которая имеет ёмкость 1 000 парковочных мест, вводится 250 платных парковочных мест. Это проспект Нахимова, начало улицы Большая Морская, часть улицы Одесская и Крепостной переулок. С 25 декабря», – сказал Титов.

Стоимость парковки, по его словам, будет составлять 35 рублей в час в рабочее время по будням. В выходные дни – бесплатно. Резиденты (проживающие и работающие в этом районе) смогут приобрести годовой абонемент. «Резидентское разрешение не бесплатное. Стоит 1 800 рублей в год», – отметил чиновник.

В Балаклаве с 15 ноября начала работу первая платная парковка для автомобилей на площади 1 Мая и примыкающей к ней улице Калича, одновременно открылась альтернативная бесплатная парковка на улице Крестовского, 54.

4 июля депутаты Законодательного собрания города утвердили размер санкций за отказ вносить деньги на платной парковке в сумме 1,5 тысячи рублей.

Платные парковки в городе создаются в рамках концессионного соглашения с компанией VessoLink, которая обязалась инвестировать в Севастополь около 900 млн рублей, установив камеры фото- и видеонаблюдения на дорогах.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама