НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Севастопольские власти поддержат проведение в городе кинофорума «Золотой витязь»

09:39 25 декабря 2017 Распечатать

Правительство Севастополя окажет финансовое и организационное содействие проведению в городе XXVII международного кинофестиваля «Золотой витязь». Об этом заявил губернатор Дмитрий Овсянников в ходе рабочей встречи с президентом кинофорума Николаем Бурляевым, сообщает пресс-служба правительства.

«Для нас поддержка «Золотого витязя» – безусловный приоритет. Правительство города окажет в полном объеме необходимое содействие – финансовое и организационное – при подготовке фестиваля в 2018 году», – сказал Овсянников.

Глава региона и народный артист России обсудили планы по подготовке новых площадок для показа фестивальных фильмов, а также возможность расширения целевой аудитории кинофестиваля за счет привлечения жителей сельской местности, организации кинопоказов и встреч с номинантами, известными актерами и режиссерами в отдаленных районах Севастополя.

«На фестивале будет представлено около 150-200 фильмов из 25 стран мира. Мы предложили возглавить жюри культовому режиссеру Эмиру Кустурице. Провели в вашем городе заседание оргкомитета и получили огромное количество интересных идей от севастопольских коллег. Например, есть идея в рамках форума провести ряд мероприятий в школах, университете и кадетском корпусе», – отметил президент «Золотого витязя».

XXVII международный кинофестиваль «Золотой витязь» пройдет в Севастополе с 22 по 31 мая 2018 года уже в четвертый раз.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама