НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Местный предприниматель предлагает построить в Севастополе крематорий

15:41 25 декабря 2017 Распечатать

Местный предприниматель предлагает в рамках инвестиционного проекта построить в Севастополе крематорий. Об этом журналистам сегодня заявил глава Корпорации развития Севастополя Олег Николаев. 

«У нас появился севастопольский инвестор, который хочет вложить порядка 100 млн рублей в строительство крематория. Это, кстати, очень важно и необходимо для города, потому что вы все знаете, что у нас проблема с землей для кладбища», – сказал Николаев.

Однако, по его словам, реализовать этот и другие крупные проекты пока невозможно из-за отсутствия в городе закона о критериях к крупным инвесторам, которые могли бы получать земельные участки без конкурсных процедур.
«Мы ожидаем, что в марте 2018 года Законодательное собрание Севастополя примет такой закон, который откроет инвесторам новые возможности. Инвесторы такой закон ждут давно», – пояснил Николаев.

Начиная с лета 2015 года, правительство Севастополя несколько раз вносило в Заксобрание города проект закона об упрощенной процедуре передачи земельных участков под реализацию социальных или крупных инвестиционных проектов. Однако депутаты пока не соглашаются с чиновниками, мотивируя тем, что этот закон может дать застройщикам необоснованные льготы.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама