НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Севастопольские пенсионеры смогут бесплатно стричься у победителей конкурса молодых парикмахеров

13:00 27 декабря 2017 Распечатать

В преддверии Нового года в севастопольском Художественном колледже прошел конкурс профессионального мастерства среди учащихся колледжа, на котором в качестве моделей для будущих мастеров парикмахерского дела выступили пенсионеры города. Как сообщает пресс-служба Центра занятости населения Севастополя, для победителей конкурса будут созданы два рабочих места парикмахеров, услугами которых смогут бесплатно пользоваться пенсионеры. 

«С целью реализации программы трудоустройства несовершеннолетних граждан от 14 до 18 лет в свободное от учебы время Центром занятости населения Севастополя при активном содействии давнего социального партнера Центра ООО «Милакс», который выступит в качестве работодателя, будут созданы два рабочих места для участниц конкурса. Одно рабочее место откроется на базе социальной парикмахерской ОО «Доброволец» на Севастопольском привозе, второе – непосредственно в Художественном колледже на ул. Охотской, 3а», – сказала директор Центра занятости Светлана Рендак.

По ее словам, парикмахерские услуги на этих рабочих местах севастопольским пенсионерам будут предоставляться на бесплатной основе, «а расходы, связанные с трудоустройством студенток, работодателю возместит Центр занятости». «Для будущих мастеров парикмахерского дела это прекрасная возможность получить и первый трудовой стаж, и первую зарплату, а самое главное – приобрести бесценный профессиональный опыт еще в период обучения», – подчеркнула Рендак.

При этом она заверила, что через ветеранскую организацию до севастопольских пенсионеров доведут информацию о возможности получения такой бесплатной услуги. «Может быть, среди них найдутся мастера парикмахерского дела, которые смогут свой опыт передать молодежи», – отметила Рендак.

По данным Центра занятости населения Севастополя, в бюджете города 2017 года на организацию временного трудоустройства несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время и в летний период предусмотрено более 7 млн рублей.

Городской госпрограммой «Социальная защита, охрана труда и содействие занятости населения в Севастополе» на 2017-2020 годы запланировано временно трудоустроить в текущем году 1 012 школьников.

В прошлом году, по данным Центра занятости, в свободное от учебы время было трудоустроено 100 несовершеннолетних в возрасте от 14 до 16 лет. Они были задействованы на работах, связанных в основном с благоустройством территорий.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама