НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Вышло в свет первое издание севастопольского каталога «Гид для бизнеса»

10:54 3 января 2018 Распечатать

Вышло в свет первое издание севастопольского каталога основных разрешительных и согласовательных процедур «Гид для бизнеса». Информация об этом размещена на инвестиционном портале Севастополя.

Каталог подготовлен департаментом приоритетных проектов развития города в рамках деятельности по улучшению инвестиционного климата в Севастополе. Издание содержит перечень процедур, необходимых для начала бизнеса и реализации инвестиционного проекта: от регистрации предприятия до ввода объекта в эксплуатацию.

Разработана также онлайн-версия этого каталога, которая адаптирована для мобильных устройств и дает возможность загрузить бланки и формы заявок, регламенты предоставления услуг и нормативные правовые акты.

Печатную версию каталога можно получить в Севастополе на улице Ленина, 19, а воспользоваться онлайн-версией можно по адресу: http://gid.investsevastopol.ru.

26 декабря директор Корпорации развития Севастополя Олег Николаев заявил журналистам, что инвесторы с материка не идут в Севастополь из-за опасности западных санкций. «Из десяти разговоров с потенциальными инвесторами восемь заканчиваются тем, что, мол, санкции, и мы опасаемся сюда приходить», – сказал Николаев.

Ранее Николаев заявил о том, что в Корпорации работают 9 человек, которые в течение текущего года нашли 20 потенциальных инвесторов на примерную сумму 3,5 млрд рублей вложений в экономику Севастополя. Однако привлечь крупных инвесторов проблематично, так как Заксобранием города не принят закон о внеконкурсном выделении земли крупным инвесторам.

27 сентября Николаев заявил, что крупные инвесторы не идут в Севастополь из-за фобий относительно западных санкций и отсутствия свободных земельных участков.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама