НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Выездной приём севастопольского МФЦ станет платным – директор

11:39 4 января 2018 Распечатать

В севастопольском многофункциональном центре в 2018 году появятся платные услуги. Речь идёт о выездном приёме специалистов. Об этом рассказала директор Светлана Ткаченко в эфире местного телеканала «ИКС».

«У нас будет платный выездной приём. Документы уже готовятся. В ближайшее время мы порадуем заявителей такой услугой. Если человеку удобно получить документы дома, то он сможет оставить заявку, к нему приедет наша машина и привезёт документы», – рассказала она.

Стоимость услуги будет формироваться из расчёта затрат на бензин, работу специалистов.

В настоящее время в Севастополе работают два мобильных МФЦ для обслуживания жителей отдалённых районов города и лиц с ограниченными возможностями. «В течение года было осуществлено более 120 выездов, принято более 2 тысяч пакетов документов», – рассказала Ткаченко.

Для граждан основными вопросами, с которыми они обращаются в МФЦ, в последние годы остаются вопросы недвижимости. «Оформление и переоформление в собственность дач, квартир, домов, земельных участков. Это услуги Севреестра, департамента по имущественным и земельным отношениям, департамента градостроительства и архитектуры», – уточнила директор учреждения.

В настоящее время в Севастополе действует 93 окна приёма и выдачи документов в десяти центрах МФЦ. Центр предоставляет 117 государственных услуг.

В 2018 году ожидается открытие очередного МФЦ на 5 окон по адресу ул. Бориса Михайлова, 6.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама