НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Дело экс-главы земельного департамента Севастополя и директора частной фирмы направлено в суд

15:25 9 января 2018 Распечатать

Расследование дела в отношении бывшего директора департамента имущественных и земельных отношений, а также гендиректора компании «Электронный архив» завершено. Об этом сегодня сообщила пресс-служба Следственного управления СК по Севастополю.

«Они подозреваются в злоупотреблении должностными полномочиями (часть 3 статьи 285 УК РФ) и мошенничестве в особо крупном размере соответственно (часть 4 статьи 159 УК РФ)», – уточнили в пресс-службе.

Следователи по расследованию особо важных дел установили, что между департаментом и фирмой «Электронный архив» (корпорация «Элар») был заключен госконтракт на выполнение работ по переносу сведений об объектах недвижимости, расположенных на территории Севастополя, в государственный кадастр недвижимости. В соответствии с условиями контракта, исполнитель обязан был обработать не менее 265 тысяч документов. В случае уменьшения объема заказчик и подрядчик обязаны снизить цену контракта.

После подписания контракта «Элар» приступила к выполнению работ, которые в предусмотренный контрактом срок завершены не были. Несмотря на это, утверждают в СК, гендиректор фирмы представил на подпись в департамент пакет документов о полном выполнении работ. В свою очередь действующий на тот момент директор ведомства подписал акт приема-сдачи. После этого на счет фирмы были перечислены 37 млн рублей, из которых чуть больше 18 млн рублей фирма получила необоснованно, поскольку предусмотренные условиями контракта работы выполнены не были.

«В настоящее время следствием собрана вся необходимая доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», – заключили в следственном управлении.

Имена обвиняемых не называются, однако известно, что речь идет об экс-главе земельного департамента Севастополя Александре Свечникове и директоре компании Евгении Коваленко.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама