НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Севастопольские власти отсрочили начало выдачи единой городской карты

16:45 9 января 2018 Распечатать

Департамент труда и социальной защиты населения Севастополя сегодня на официальном сайте сообщил о том, что точная дата начала выдачи единой городской карты будет объявлена позже. При этом ранее планировалось дать старт выдаче таких документов уже в январе.

«О дате начала выдачи единой городской карты Севастополя будет объявлено дополнительно», – говорится в сообщении.

В ведомстве добавили, что «для граждан, имеющих право на бесплатный проезд, сохраняется прежний порядок предоставления данной меры социальной поддержки». В общественном транспорте необходимо «предъявлять документ, дающий право на льготы».

6 декабря 2017 года директор департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Игорь Титов говорил о том, что единая городская карта планируется к внедрению с января 2018 года. Её тестирование велось с 1 декабря.

15 июня правительство Севастополя постановило начать подготовку нормативной базы для введения единой городской карты севастопольца, которая позволит расплачиваться в общественном транспорте, получать скидки в магазинах и записываться на прием к врачу.

Ранее глава Севастополя Дмитрий Овсянников анонсировал, что такие карты начнут действовать с 1 января 2018 года. Планируется, что они станут аналогом проекта, реализованного в Москве.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама