НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Главный севастопольский коммунист не одобрил шоу, посвященное началу реконструкции парка Победы

11:24 10 января 2018 Распечатать

Шоу, устроенное в честь начала реконструкции парка Победы в Севастополе, ничем не обосновано. Об этом «Новому Севастополю» заявил первый секретарь горкома КПРФ Василий Пархоменко.

«Власти Севастополя сначала провалили реконструкцию парка Победы, затем нашли нового подрядчика и устроили ничем не обоснованное шоу. Это какой-то маразм – устраивать представление на развалинах единственного, по сути, крупного места отдыха горожан», – сказал Пархоменко.

По его словам, «шоу нужно проводить по факту окончания реконструкции парка Победы». «Тогда и люди на него пришли бы, и власти могли бы рассказывать, как было и что стало. А так – получился никому не нужный пшик», – считает Пархоменко.

Севастопольцы в соцсетях раскритиковали торжественное мероприятие, связанное с началом реконструкции парка Победы. Горожане сравнили его с нелепыми ситуациями, которые были показаны в известной российской комедии «День выборов».

«Это убогое зрелище. Связать всех вместе – представителей всех религиозных конфессий, ветеранов, реконструкторов, волонтёров Победы (это что, карманная организация?). Я не могу понять, где искренность? Где люди, где севастопольцы, для которых это всё делается?!» – заявляла ранее общественница Ольга Дронова.

Депутат Заксобрания Иван Кусов, участвующий в торжествах, признал, что «само мероприятие действительно не к месту».

В парке Победы будут реконструированы аллеи, дорожки, сеть освещения, появятся несколько спортивных объектов, мини-футбольное поле, поле для баскетбола и волейбола, поле для экстремальных видов спорта, велодорожка, архитектурное освещение, и новые зеленые насаждения. Закончится благоустройство установкой 13 фонтанов – по количеству городов-героев. Сумма контракта реконструкции парка составила 1 млрд 60 млн рублей. Реконструкцию выполняет крымская компания «Глассок».

Парк Победы в Севастополе заложен 9 мая 1975 года к 30-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама