НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Севастопольские общественники намерены возвращать жителям многоэтажек подвалы и чердаки

09:58 11 января 2018 Распечатать

Городская общественная организация «Совет управдомов города Севастополя» намерена инициировать массовый возврат в собственность жителей многоквартирных домов подвалов и чердаков. Некогда общее имущество было продано незаконно, считают активисты, и в настоящее время может использоваться неправомерно. Об этом «Новому Севастополю» рассказала сопредседатель организации Марина Горюнова.

«Создаётся эта организация с целью защиты интересов и восстановления прав собственников многоквартирных домов на подвалы, чердаки, – говорит она. – Первая волна приватизации на Украине была в 1992-1993 годах. Когда в доме была приватизирована первая квартира, те же подвалы стали общим имуществом. Как правило, их начали продавать к 2000 году – они были никому не нужны, люди их не использовали, помещения переводились в фонд города и продавались».

По мнению общественницы, возврат некогда общих помещений возможен даже в том случае, если у них есть собственник с соответствующими документами. В качестве примера она приводит некогда украденную машину, которую продали, а со временем у неё нашёлся первый законный владелец – ему автомобиль и вернут.

Ранее правительство Севастополя инициировало судебные разбирательства по изъятию у граждан более 3 800 земельных участков, выведенных из городского имущества, по мнению нынешней исполнительной власти, незаконно.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама