НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Пониженный в должности главный связист Севастополя полностью сконцентрируется на проекте «Умный город»

13:05 15 января 2018 Распечатать

В Севастополе будет построена единая цифровая платформа, как того требует президент РФ. Об этом журналистам сегодня заявил новоназначенный заместитель начальника главного управления информатизации и связи Петр Даричев, говоря о своей главной задаче.

«Три года назад, в январе 2015 года, мы приняли концепцию региональной информатизации. На период 2015-2018 годов большую часть мероприятий этого документа мы выполнили. Мы создали единую защищенную сеть правительства, развернули систему защищенного документооборота, наладили оказание услуг населению в электронном виде», – сказал Даричев.

По его словам, «сейчас пришло время те отдельные направления, которые мы реализовывали, собирать на базе единой цифровой платформы регионов, как поручил нам президент РФ». «Мы в ноябре прошлого года создали большую рабочую группу – порядка 35 человек, включая специалистов Севастопольского госуниверситета, подготовили концепцию «Умного города». В феврале в Сочи планируем представить этот приоритетный проект и дальше двигаться к созданию единой цифровой платформы. Сейчас буду заниматься этим проектом», – пояснил Даричев.

Он также сообщил том, что проект «Умный город» оценивается в 1,5-2 млрд рублей. «Приоритетный проект должен быть реализован в течение двух лет. Губернатор ставит такую задачу. Мы берем шесть направлений и объединяем их на базе единой цифровой платформы. Это ЖКХ, здравоохранение, образование, безопасный город и др.» – пояснил Даричев.

Ранее сегодня на аппаратном совещании в правительстве города губернатор Дмитрий Овсянников представил нового начальника главного управления информатизации и связи Алексея Горобцова из Новосибирска.

Петр Даричев возглавлял главное управление информатизации и связи правительства Севастополя с 2015 года.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама